Св
Светлана

Скажите самый при самый редкий вид розы, какой?? ? Мне нужно!! ! Срочно!! ! Желательно с фотографией, заранее СПАСИБО)))

Рашид Габиев

По поводу Миддлмист - согласен! 🙂
Официально считается, что самый редкий в мире цветок: Красная камелия -Сорт Middlemist's Red.
Сорт Middlemist's Red изначально выращивался в Китае. В 1804 году его привёз оттуда Джон Миддлмист, который подарил камелию ботаническому саду Кью. Однако через несколько лет растение погибло. К счастью, в 1823 году в саду герцога Девонширского был обнаружен «отпрыск» этой камелии. Герцог, живший в районе Чисвик на западе Лондона, купил черенок камелии ещё в то время, когда материнское растение цвело в саду Кью, и посадил его в оранжерею площадью 91 кв. м.

Считается, что в мире осталось всего два куста этого сорта. Вторая камелия растёт в Новой Зеландии, в городе Вайтанги. Однако учёные не исключают, что в частных садах также могли уцелеть представители этого сорта. Ведь в XIX веке эти камелии в огромном количестве скупали любители цветов. Несмотря на своё название, её цветы не красного, а ярко-розового цвета.
Думаю, что по причине своей редкости он еще и дорогой.

Что касается - розы «Пьер де Ронсар» - вопрос спорный. В питомниках он есть и по нынешним временам не очень и дорогой. 600 рублей в Москве - саженец, http://www.rusroza.ru/shop/item/10/133/
но он и в Европе 20 долларов стОит (правда за один цветок) .

Современные розы на винтажный лад. Плетистый куст крупных, медленно распускающихся роз с тяжелыми бутонами кремового цвета или цвета слоновой кости с ярко-розовыми краями. Цена за одну такую розу — 20 долларов.
У них это считается - дорого. http://beewoman.ru/samie-dorofie-cveti-v-mire/

Макс Стрельченко

Самые дорогие цветы в мире. Самый редкий — Миддлемист красный. … Самая дорогая и красивая роза «Пьер де Ронсар».

Александр Карлин

Самая редкая это голубая роза фото сами ищите

Наталья Бутенко

Ух ты! Вот это меня приятно удивила Елена Орлова!! ! Я заказала себе розу Пьер де Россар и она уже растёт в моём саду с весны. Даже и не подозревала, что это такая редкость.. . А стоит она в Садовом мире, по-моему 350 рублей.

Ruslan Pashaev

вы уж определитесь: вид или сорт ?

Юлия Котельникова

Миддлемист красный