на какой высоте должен быть запушен ИСЗ что бы период его обращения был равен 24часа

Михаил Варичев

Над экватором на высоте 400 км .Извиняюсь память сильно изменила .действительно около 40 000т. км

Ол
Олег

36000 км! геостационарная орбита называется!
35 786 если точнее

Майрамбек Тагаев

Собссно говоря, его можно запустить и на высоте 1 метр, повесить на какое-нить дерево в лесу. Период обращения все равно будет 24 часа.