Катерина Мосягина

как прочистить сопла принтера hp?

Уже начиталась в нете, что нужно зайти в принтеры и факсы - настройка печати там должна быть кнопка сервис- прочистить сопло. Но у меня кнопки сервис НЕТ! Там только настройки вида печати. я уже обрыла там всё что можно было. Помогите с этим вопросом. Вообще не могу разобраться

Ксана У)))

Устройства и принтеры - ПКМ на нужном принтере - настройка печати - вкладка Службы - и там Калибровка устройства и Очистка катриджей (ты ищешь очистку).. .
Все на месте в Win7... В ХР уточнить не могу на память, но должно быть так же. .
Либо в помощнике печати - программа производителя принтера...

Евгений Топлинов

На панели задач (внизу справа - в "области уведомлений") может быть значок принтера - по нему правой кнопкой - открыть панель инструментов - дальше понятно.
Совсем забитые сопла картриджа я чищу варварским способом - вынимаю картридж, площадку с соплами под горячую воду и чищу кисточкой средней мягкости. Долго - минут 10, потом промокаю салфеткой, вытираю корпус картриджа, сразу ставлю и печатаю какой-нибудь очень крупный шрифт. Первые 2-3 листа расплываются, потом нормально. Картриджи заправляю сам - сколько ни покупал - все перезаправленные.

Алексей Молчанов

помогите! Нигде не могу найти как почистить сопла печатающей головки принтера HP Deskjet F4283 All-in One. Пожалуйста подскажите. Заранее большое спасибо!

Дарья

помогите не закрываються сопла на принтере фотостар 3313 сперва полетел шлейф пока заказал с китая пришол поставил пошла прокачка чернил но 4 цвета вытикает прямо в принтере аеще 2 катриджа нормально прокачка идет и не вытекает месяца 3 стоял без дела может чтото случилось с головою не знаю и как это можно устранить спасибо с ув Алик