Саня Sav

Помогите. Нужна помощь. У меня сильные проблемы в школе. Надеюсь на Вас.

Не бьют не оскорбляют, а просто наговаривают на меня, подставляют, любым способом делают так что бы не на прямую сделать мне больно, обидно и т.д.. Всё началось из-за того что 2 года назад у меня произошёл конфликт с одноклассником который был так скажем "популярным". Я не хотел на тот момент не под кого подгибаться, а держался правды и своего мнения. Ну и весь класс поддержал его, а на меня просто решили нагнать то чего я не делал. Драться не могу, т.к. классный руководитель думает что я хулиган. И в случае драки то мне совсем будет полная жопа. Не знаю как себя вести в этой ситуации. Никогда не желал зла тем людям, даже не понимаю почему у них такие чёрствые души...
Сейчас мне 13 лет, я в 7 классе.

ДА
Динара Андержанова

Альтернатива простая:смириться и прощать(это очень трудно),если знаешь,что держишься правды, или жить по принципу "добро должно быть с кулаками".

Марк Похилец

попробуй по-старинке на улице всё решить:)

Виктор

А ты не пробовал разъяснить с этим мальчиком ситуацию?

Владимир Воробьев

самое главное учись отлично, ставь перед собой цели добивайся их, не старайся быть популярным это не круто, это тебе не пригодится в будущем, нормальные люди к тебе потянутся а остальной сброд отстанет.
у меня так было время все расставило. я отлично учился не обращал внимание на остальных и теперь у меня хорошие друзья хорошая работа меня уважают и все нормально.

Алёна Ручкина

Оставайся независимым, если ты считаешь, что наговаривают напрасно, скажи это при всех. И я думаю, что драться все же придется, хотя бы с тем, кто все это затеял. Но опять же честно и при всех. Не думаю, что в классе все против тебя, есть много сочувствующих, просто никто не признается, пока ты не докажешь что ты прав, а для этого нужен поступок. Не думай, что я тебя толкаю подраться, просто это порой необходимо.

Виталий Абраменко

забей. потом всё получится.