To
Tosha

Какое течение у реки оки: быстрое или медленное?

An
Andrei

Ока — река в Европейской части России, крупнейший из правых притоков Волги.
Ока (приток Ангары) (от бур. Аха́) — река в Восточной Сибири, левый приток Ангары.
Ока (приток Куньи) — река в Тверской области, приток Куньи.
Ока (приток Оми) — река в Западной Сибири, приток Оми.
Ока (приток Ика) — река в северо-восточной части Башкортостана, приток Ика.
Ока (река в Испании) — река в Испании.

Если речь идет о притоке Волги, то Ока имеет извилистое русло, характер течения спокойный, медленный.

Ле
Леночка

точного ответа не знаю. Но возможно тихий и медленный