Андрей Азарной

Что сделать .если к нам в сад часто приходит кабан. ночью у соседа вспахал всю гряду с картошкой. был уже с молодняком

Shambet Tookeev

1) протянуть колючую проволоку.
2) по линии забора полить разболтанными пожиже человеческими фекалиями - реально помогает! Знакомый фермер спасается только этим методом - ведь отстреливать кабанов запрещено!

Андрей Новиков

убрать поскорее урожай

Кирилл Егоров

тт. акм. тайга. и меткий выстрел.

Алексей Баканов

Только забор поможет. В нашей деревне кабаны капают картошку, а олени ходят и наносят урон колосальный у кого нет заборов, помимо морковки, свеклы, кабачков и тыкв им очень нравятся яблоки и молодые ветки всех деревьев. Обратились в охотхозяйство, кто их разводит и выпускает в живую природу, жителям объяснили, если есть забор и животные наснесли урон, тогда компенсируют все, а если забора нет, то и суда нет. Очень жалко старичков, мы лично, сами им помогаем, что бы печаль их утешить.

Александр Олейчук

поставьте забор, а можно попробовать класть сильнопахнущие человеком металличекие вещи, животные их не любят

Кр
Кристина

Отстрелить, и переделать на мясо. Пусть восполнит ущерб.

Санек Гедин

Как Вам не страшно! А собаки Ваши молчат благоразумно?

Антон Коршунов

Сочувствую. а я то на мышей своих с воронами и бродячими собаками обижался! Лучше к егерю обратитесь. иначе урожаю вашему наступит незапланированный финал. У свиней отличная память на места с едой. к тому же прекрасное обоняние. Свинья ( с поросятами кабаны не ходят - они одиночки) пока не съест всё, не уйдёт. Совет с фекалиями может и действенен, но ЗАПАХ!!!! Сами. если вы не охотник, не вздумайте стрелять - во-первых на отсрел нужна лицензия. во-вторых. если сразу не убъёте её, свинья просто порвёт неудачного стрелка. А егерь всё сделает законно.

Shaxin Nazirov

Мы натягивали проволоку, на неё вешалм консервные банки. Они гремят и кабаны ушли.