Никита Коршунов

а почему рабочая смена 8 часов, а не 4 и почему в 21 веке такой ужасающей длинны смена, хотя уйма безработных. где логика

Дина

логика в том, что скоро будет 10 часов

Татьяна Бужак

Плюс все автоматизированно.

Ириша Зяблицкая

У некоторых смена по 12 часов.

Андя

плюс работающие пенсионеры, хотя уйма безработных. где логика

Маргарита Красикова

я тебе обьясню логику, она в том что многие люди заняти делами, которые ничего не производят. Банкиры, менеджеры, бухгалтеры и прочие.. . (Послушай аудиокнигу "Разбуди свой мозг" там все об этом детально описано, есть и бумажная версия, но она отличается как я понял) . Вот поэтому и такой длинный рабочий день, если бы труд организовать правильно и ликвидировать все ненужные рабочие места, то рабочий день каждого человека на земле может составлять не больше 4 часов на день в среднем. Это понятно любому человеку, который умеет пользоваться своими мозгами. Но вот проблема в том что большинство как раз не умеют ими пользоваться, поэтому мы еще много лет будем в такой неприятной ситуации, когда кто-то "пашет как конь", а кто-то ничего не делает.

Алишер Шомурадов

ну так устраивайся на полставки, кто ж те мешает))))

Алла Немировская

- логика в том при наименьшем количестве часов рабочей смены возможно понадобиться большее количество рабочих на выполнение данной работы, если допустим при 8 ми часовом режиме за сутки потребуется 3 смены, а при сокращении потребное количество смен увеличивается а это лишние затраты на раб силу. так что ни чего личного ( капитализмус )