Татьяна Данилочкина

Кто такой Квисатц Хадерах? и почему муллы из Чечни говорят что Путин Квисатц Хадерах ?

Анюта Березина

Квисатц Хадерах (англ. Kwisatz Haderach) — понятие из цикла романов о Хроники Дюны, мужчина, способный заглядывать в генетическую память предков как по женской, так и по мужской линии. Являлся целью селекционной программы ордена Бене Гессерит, типичные представители: Муад’Диб и Лето Атрейдес II.Ментальные способности квисатц хадераха позволяют ему объять пространство и время, тем самым получив дар предвидения.

Э_
Элька _@_

Это пророк Муад Диб.

Путин ни причём.

Юлия Мухина

За это не скажу, а вот деньгами он их точно не обижает.

Дима Маркелов

мужик способный заглядывать.. видать он им заглянул во влагалище мулла.

Ленка Швалёва

Найди книгу Фрэнка Херберта "Дюна".
Там подробно все написано.
А вообще это типа Мессии.

Дамир Миникаев

читай Дюну обоих авторов и брайана герберта

Поликарп Матвеич

Этот термин означает что-то вроде генетически выведенного Мессии - мужчины, способного видеть память предков и будущее, обладающего незаурядными умственными способностями в повести Фрэнка Герберта "Дюна". Согласно Википедии, сам Герберт за основу термина взял из иврита выражение ‏קְפִיצַת הַדֶּרֶךְ‏‎; (Кфицат ХаДерех), что обозначает "сокращение пути". Так что, возможно, чеченские муллы видят в В. В. Путине того, кто выбирает самые решительные, но благостные действия, для них он и является "сокращающим путь".