Алексей Плотников

Вопрос ну до наглости затертый, но все-таки спрошу: Какие есть док-тва существования Бога? (см. внутри)

Вот ну просто интересно: как можно верит во что-то там мистическое (иисус, мухамед, монстр под диванов) ? У верующих есть какие-то аргументы и доказательства того, во что они верят? Реальные, нормальные, не то: а вон в зомбоящике показали, что там огонек у патриарха в Иерусалиме сам по себе зажигается, это боженька все сделал!

Ма
Мария

Если бы они были, то верующих бы не было.

Александр Паничкин

с тем же упехом люди верят предвыбоным обещаниям президентов и депутатов.

Св
Светлана

Посмотри вокруг.

Ольга

Научных доказательств Бытия Божьего не существует, и быть не может, т. к. Бог не материален.
Нет также доказательств Его отсутствия.

Екатерина

"Священный огонь" или "Благодатный" зажигается от зажигалки, уже сами попы признались. Да я и раньше не сомневался, фокус то примитивный, по современным меркам, а древних рабов может это и шокировало.. . Эволюция в науке-факт, под давлением миллионов доказательств уже и католики признали Эволюцию жизни и англиканская церковь и задним числом извинились перед Дарвиным. В науке Бога вообще нет, как Буратино например. Сказки есть. А фактов нет. Ни одного.

Екатерина Мальвина

"Дело в том, что меня, каков я есмь, вопрос о пережитом и переживаемом мною опыте отношения к моим покойным родителям, к моей жене, к моим детям - слишком неразрывно связан с иным вопросом - почему, собственно, я верю в Бога?

Этот опыт для меня, пожалуй, наиболее веское доказательство бытия Божия.

Спросите у настоящего инока о его иночестве, у настоящего отшельника о его отшельничестве - и вы услышите самые достоверные рассказы о Боге, какие вообще могут быть. Меня Бог не сподобил быть ни иноком, ни отшельником. Но он сподобил меня быть сыном, мужем и отцом - и отсюда я знаю то, что я знаю, чего я, раз узнав, уже не могу не знать.

Поэтому для меня не убедительно никакое мировоззрение, кроме веры. "

Олег

«Тот, кто может посмотреть на небо в телескоп, или даже лишь своими собственными глазами, и увидеть необъятность творения, его симметрию, красоту, порядок, гармонию и многообразие, и все же сомневаться в том, что Создатель всего этого в огромной степени превосходит его как в мудрости, так и в силе, или кто может предположить на один миг, что такой порядок возник случайно, без Создателя, тот настолько утратил или пренебрег способностью размышлять, что его уместно считать тем, кого Библия называет безумцем (кто пренебрегает разумом, или кому его недостает) » (Псалом 13:1).

Олег Игнатов

Нет никаких доказательств существования Бога, так как наш мир - это место полного отсутствия ощущения Творца, в силу нашей противополжности его свойствам. Творец - это отдача и любовь, а в нашем мире таких свойств нет. Наличие у нас с Вами физических тел является свидетельством того, что мы пали в эгоизм из духовного мира и полностью утратили связь с ним.

Стас Востриков

доказательства внутри вас

Timur Yusifov

прикидывайся еще ссильней что не догоняешь.

Мария Гнездилова

У кого то СОЗДАТЕЛЬ Большой Взрыв, у кого то - БОГ, у кого -то Разум Космический, у кого то Брахма и т. д. Дело вкуса человеческого разума, мышления. Выбирай! Не хочешь? ! Сам придумай!

Н&
Надежда &&&&&&&

нет и никто и тебе не даст, т к это будет уже не Вера, а факт

Дм
Дмитрий

Сейчас они тебе приведут массу доказательств

Ад
Администратор

Библия : Откр. 13:13 и творит диавол великие
знамения, так что и огонь
низводит с неба на землю перед
людьми.

Елена Дьяченко

Но, кто-то должен был создать жизнь?

Настя Клыга

Доказать можно но займет много писанины, в любом случае истина одна это Ислам, просто веру дает Аллах хоть все люди соберутся что-бы привести человека к истине если этого не захочетАллах никто не сможет привести к истине, хоть ему это докажут научно обоснуют если Аллах не зохочет никто не пойдет по прямому пути, Аллах любит искренних, ишите Аллаха и вы найдете Его.

Виктор Пришутов

Бог есть. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Библия, Евангелие от Матфея, 7:7-8.

Геннадий Солодов

Что огонь зажигается лично я не верю, вернее он есть, но это дело рук людей, а вот Творец есть, вера должна быть.

Яна Гасанова

Сама система нашего мышления подразумевает некую единственно безошибочную формулу мироздания. Эта формула выражена в космологическом доказательстве:
"Все в мире имеет причину, следовательно сам мир имеет причину вне себя. Эта первопричина вне мира имеет параметры вечной (или бесконечной с точки зрения времени) постоянной (в ней нет никакой логической цепи). "
Только в такой формуле мироздание имеет непротиворечивые логические параметры. Проверяется это на математической практике.

Например: распространенная ошибка атеизма - "Все в мире имеет причину, следовательно мир имеет причину сам в себе. "
В таком случае нет причины для следствия. Это просто целая постоянная. Возникает противоречие с реальностью причинно следственного существования мира.
Для движения следственной цепи система должна быть двоичная. Внешняя постоянная и внутренняя причинно следственная.