Ольга Павлова

Помогите разобраться... (((

Госавтоинспекция информирует, что согласно Федеральному закону от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» лица, осуществляющие деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны не только проходить в установленном порядке технический осмотр транспортных средств, но и организовывать и проводить предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры водителей, предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств с использованием технических средств диагностирования.
Федеральным законом от 28 июля 2012 года №131-ФЗ введена в действие статья 12.31.1 КоАП РФ. Согласно указанной статьи за нарушение требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров, предрейсового контроля технического состояния транспортных средств при осуществлении перевозок автомобильным транспортом грузов, пассажиров и багажа предусмотрены штрафы в размере до тридцати тысяч рублей.
При этом, за административные правонарушения, предусмотренные ст. 12.31.1 КоАП РФ лица (в том числе, индивидуальные владельцы грузового и пассажирского транспорта) , осуществляющие предпринимательскую деятельность (даже без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя) несут административную ответственность как юридические лица.
Так, только за 8 дней ноября 2012 сотрудниками Каневской Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности по ст. 12.31.1 КоАП 4 водителя, кроме этого, ведется административное расследование по 5 фактам в отношении должностных и юридических лиц. Уважаемые перевозчики Госавтоинспекция напоминает Вам о необходимости соблюдения Федерального закона от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» ВОТ КАК ЭТО ПОНИМАТЬ если можно, не юридическим, а простом доступным языком...))))

простите, не развернул вопрос! я И. П. занимаюсь грузоперевозками! пришло письмо из ГИБДД, что мол необходимо проходить ежедневно всю эту ерунду! медик, осмотр и т. д. машина на которой работаю является и основным средством передвижения. то есть чтоб забрать жену с работы мне нужно потерять час на всю эту волокиту...? ((( вот не хочу я это делать!!! ответственный водитель я, за всем сам слежу.. . как обойти этот бред? спасибо

Ев
Евгения

а что именно то как понимать? ) эти 4 водителя, нарушили ФЗ от 10 декабря 1995 года №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» лица, осуществляющие деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны не только проходить в установленном порядке технический осмотр транспортных средств, но и организовывать и проводить предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры водителей, предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств с использованием технических средств диагностирования. и им вручили штраф) )
они видимо либо не прошли тех осмотр транспортного средства, либо предрейсовый и послерейсовый медицинские осмотры водителей, предрейсовый контроль технического состояния транспортных средств с использованием технических средств диагностирования.
и остальных просят соблюдать все это)))