Артём Ташкинов

Посоветуйте, пожалуйста, какой видеорегистратор купить.

Yana Alieva

самый простой MD-80

Настюшка Карпова

Берите российский КАРКАМ: carcam. ru (!!!Убрать пробел после точки!!! )

КАРКАМ (Carcam, CarCam) – российская компания, созданная командой энтузиастов в 2005 году в Санкт-Петербурге.
Первые разработанные модели базировались на аналоговых видеокамерах, что естественно, сказывалось на качестве изображения. Однако, уже первая, аналоговая модель отличалась нестандартным подходом к программному обеспечению. Можно говорить о том, что именно софтверная составляющая обеспечила молодой компании успешный выход на рынок видеорегистраторов.
В 2008 году сборка гаджетов КАРКАМ переносится в Китай, компания занимается разработкой программной части, а так же созданием новых моделей. Результатом реорганизации, в том же 2008 году стало появление в линейке КАРКАМ регистратора с цифровой камерой способной записывать видео в формате - 1920х1080 пикселей. При этом камера имела угол обзора 120 градусов.
Настоящий успех пришел к КАРКАМ в начале 2010 года, с выходом на рынок видеорегистраторов модели Q2, заявленной как «Первый в мире видеорегистратор со съёмкой в HD». Великолепное инженерное решение в сочетании с уникальным программным обеспечением быстро вывело КАРКАМ Q2 в топ продаж.
Разработчики КАРКАМ однако, не собирались почивать на лаврах, и следом за Q2 на рынок поступили Q3, Q4 и Q5, причём каждой модели соответствовала бюджетная модификация «Lite». Новые модели получили встроенные GPS модули и новые версии уникального программного пакета. Множество дополнительных функций, включая наложение номера автомобиля на видео, автоматическую блокировку перезаписи при ударе, длительное – до 5-ти часов – время автономной работы, поставило видеорегистраторы КАРКАМ на один уровень с лучшими мировыми аналогами.
Успех компании закономерно привёл к появлению массы подделок под знаменитый бренд. Этому способствовало то обстоятельство, что латинское написание названия компании Carcam невозможно защитить, так как оно представляет собой официальную аббревиатуру английского Car’s Camcorder. То же касается и аббревиатуры Carcam DVR. Вероятно, именно по этому компания не злоупотребляет нанесением на свои устройства логотипа в латинской транскрипции.

Берите смело 🙂 Обзор писал сам, вся информация проверена.

Ольга Орлова

у меня все друзья пользуются авторегестраторами EXplay!! не жалуются

Надежда Приходько

Видео в HD и датчик движения - это минимум. Если еще и скорость показывает это большой +, но они дорогие.