Светлана Абанина

Навязывают заключить договор на дератизацию

У меня просто маленький офис, ни продуктов питания, ни чего подобного нет, Обязан ли я заключать с ними договор, и покарает ли меня СЭС?

Александр Скворцов

Чтобы получить необходимые лицензии и разрешения, нужно предоставить в Роспотребнадзор заключенный договор на дератизацию, дезинфекцию и дезинсекцию с профильной организацией.

* согласно Федеральному закону ФЗ-52 от 30.03.1999 г. проведение дератизационных и дезинсекционных работ на предприятиях и объектах является обязательным.
** Обязательно ли нужно иметь договор на дератизацию и дезинсекцию