В@ня Комягин

Необходимо вывод данных из MySQL в постраничном виде.

Как многие новички в PHP, открыл для себя программирование с курсов Евгения Попова.

Делал сайт по курсу "создаем простой сайт" . Сам сайт готов, все статьи написаны, все они выводятся из базы данных.

На сайте есть страница "новости" , сами новости у меня так же готовы, они выводятся на страницу в таблице из базы данных по методу do {} while где я указываю %s для $ myrow ["id"], $myrow["date"] и так далее.
_____________________________________________

Дата добавления: %s

Автор статьи: %s

%s

", $myrow ["id"], $myrow["title"], $myrow["date"], $myrow ["author"], $myrow ["img"], $myrow ["description"] );
}
while ($myrow = mysql_fetch_array ($result));
?>
______________
Прошу вас помочь мне разобраться в вопросе постраничного вывода новостей.
Я перелистал много сайтов с описанием статей постраничного вывода, но не нашел именно свой случай.

На курсах Попова объясняется постраничный вывод только для раздела курса "создаем блог", а проходить его от и до - нет времени.

Данил Тарасов

$start = 1
$end = 2
$result = mysql_query('SELECT *[или ваши поля] WHERE [условие] LIMIT $start=$end");

на страницах ссылки с имением переменных