Название топиков раздач игр должно быть:
Русское название / Оригинальное название (Издатель) (RUS) [Steam-Rip | Origin-Rip | Uplay-Rip | DL | L | P | Repack | Rip | GOG]
Название (ENG) [P | Repack | Rip]
L - лицензия
Steam-Rip | Origin-Rip | Uplay-Rip | DL | GOG - цифровая лицензия
P - пиратка
Repack | Rip - репак|рип
лицензия - это копия игры, ресурсы которой не были модифицированы. В образ может включаться кряк (в корне образа, отдельной папкой).
цифровая лицензия - это копия игры, загруженная из какого-либо сервиса цифровой дистрибуции (Steam, Origin, Uplay) без модификации файлов игры, т. е. кряк не заменяет оригинальные файлы. Возможна как запаковка в инсталлятор, так и раздача папкой. Также желательно, чтобы присутствовали файлы acf и manifest для Steam.
GOG - это копия игры, загруженная из сервиса GOG.com. Все файлы загруженные с GOG.com не должны подвергаться никаким изменениям. Оригинальные архивы, предусмотренные в издании игры не должны быть распакованы, переупакованы или как либо изменены, хеш сумма всех файлов должна быть идентична тому, что вы загрузили на GOG.com.
пиратка - это изменённый инсталлятор игры с отсутствующим или незначительным сжатием и вшитой таблеткой, где ресурсы были модифицированы неофициально. Например: встроен любительский русификатор, включены неофициальные моды, вырезан контент и т. д.
Repack - это изменённый инсталлятор игры со вшитой таблеткой, где ресурсы игры пожаты и, возможно, модифицированы. Например: перепакованы файлы, перекодированы видео-ролики, удалены пустышки или дополнительные материалы.
Rip - это Repack, в котором часть ресурсов была удалена. Например: вырезан мультиплеер, удалены сюжетные ролики. Пример:
Darksiders: Warmastered Edition (THQ Nordic) (MULTI11|ENG|RUS) [DL|Steam-Rip] - многоязычный Steam-Rip
Обитаемый Остров: Землянин / Inhabited Island: The Earthling (Акелла) (RUS) [L] - русская лицензия
Grand Theft Auto IV (ENG) [Repack] - репак
Вольт / Disney's Bolt (RUS) [P] - пиратка
Petz Sports: Dog Playground (Ubisoft) (ENG) [L] - английская лицензия
Источник - сайт "Тапочек".
Прочее компьютерное
Что значат на трекерах [P], [L] и прочие в названиях раздач?
Обычно S P L. S - Seed Сид у него есть весь релиз и он стоит на раздаче. Чем больше - тем лучше скорость. P пир у него есть только часть, но он уже тоже раздаёт. L - личер - только что начал закачивать, пока ничего не раздаёт, только качает. Соотв. меньше L больше S - лучше скорость. S и P =0 раздача стоит.
P - пиры. То есть, кто скачал, и присутствует на раздаче.
L- личеры, кто не все скачал, но тоже присутствует.
Названия раздач тут не при чем. Хоть чайник медный назови. Chain_Med_1234545/))
Как правило, тип издания. Или Лицензия, или Репак.
Алексей Базылев
Так на торрентах все считается пиратским. В чем отличия?