Мария Нургалиева

ПОМОГИТЕ! подскользнулась, упала.. резкая боль... до дома дошла сама... минут 10 пешком... шиколотка распухла и боль...

Антон Мухин

Сначала в холодную воду или лед приложить, через два дня теплый компресс. Но сделать снимок в поликлиннике обязательно!

Евгений Горячев

Для уменьшения развития гематомы и травматического отека как можно раньше следует местно применить холод и покой. Ушибленное место можно поместить под холодную проточную воду, приложить снег или лед ( в целоф. пакет или грелку набираете снег/лед/(холодную воду, если грелка)) , забинтовать мокрым полотенцем. Для уменьшения движений при ушибах в области суставов накладывают давящую повязку (как можно раньше от момента получения травмы) . Для уменьшения отека применяют возвышенное положение конечности, т. е. больную ногу кладете на подушку. Если к утру отёк не уменьшится нужно идти к травматологу, возможно у вас более сеьёзная травма, нежели простой ушиб.

Алексей Бацких

го в больницу.

Гена

Приложите холод -и при любой возможности в травмпункт- растяжение не самое плохое что у вас может быть -бывают трещины и переломы-зима опасное время года .если лучше к утру не станет-.снимок нужно сделать ..

Оксана Фёдорова

Совсем дефективная? Ждёшь что тебе Высшими Силами вылечат ногу по инету? ! А в боьницу не судьба позвонить?

Дмитрий Титов

а больничку бы надо.. а то завтра нога синяя будет.. у меня такое уже случалось...

Яна Черемисина

Вызовите скорую-они отвезут вас в больницу-надо сделать рентген ( вдруг-перелом?)

David

Катя, всё что угодно растяжение, вывих, трещина Подробне скажет только травматолог при осмотре. Перелом у вас врядли, иначе до дома бы вы не дошли. Холод хорошо минут на 15 приложить+ зафиксировать шиколотку эластичным бинтом (не очень туго! ) Если боль сильная не ждите утра, вызовите скорую (незабудьте страховой полис и паспорт) Из обезболивающего кеторол можете выпить. К врачу обязательно обратитесь.

Алла Исаева

к врачу бегом! я сама так лодыжку сломала-все надеялась, что растяжение...

Eлена Сорокина

Немедленно езжайте в травмпункт на рентген ноги, это не шутки, возможен даже перелом. Иначе могут быть потом плачевные последствия. Зима очень опасное время года из-за гололеда, почему я ее ненавижу с самого раннего детства, жесть!!!

Сергей Машковский

вызовите скорую- а так - повреждение связок голеностопного сустава