Иван Веряскин

Мне очень нужна помощь. Не стебитесь, пожалуйста

У меня булимия 2 года. Мне 16 лет. Пожалуйста, идите лесом со словами: "Ты дура" и т. д. Я не сошла с ума пока. Все по порядку. Я лишь избавляюсь от съеденного по вечерам, и только. И если раньше я это делала с целью похудеть, то теперь это просто вошло в привычку. Да, вызываю рвоту. Я не пила никогда никаких слабительных с целью похудеть. Я понимаю, что делаю то, чего нельзя ни в коем случае. Но... В последнее время, с каждым месяцем все больше я начала замечать, что впадаю в депрессию, и именно в болезненное состояние: у меня нет сил, слабость постоянная, а самое главное - у меня притупились чувства. И как-то это происходило плавно, вместе с течением болезни. где-то под конец второго года пошло развитие такого состояния. Я не чувствую ничего в полной мере. Я абсолютно ничего не хочу. Я не хочу учиться, не хочу делать уроки (что весьма странно для меня, покуда я была очень и очень трудолюбивым человеком!) , не хочу двигаться, не хочу ничем заниматься. Хочу лежать... И не сказать, чтобы меня все достало! Мне просто все равно. Меня не заботит, что происходит вокруг меня. У меня нет сил. Я не чувствую почти ни радости, ни горя, ни раздражения.... В полной мере ничего! Я ничего не хочу. Даже когда я высыпаюсь, каникулы частые - я все равно лежи и сижу. Меня ничего почти не интересует. Я от природы ленивый человек, но я чувствую, что мое состояние болезненно. Я мноооого статей про булимию прочитала. Прочитала про психологические последствия, в том числе и о явлении дистимии.... Конечно, я понимаю, нужна помощь психолога. Однако этот вариант придется сразу исключить. Потому что родители меня осуждают этим и издеваются по этому поводу. (Не подумайте плохо, но родители у меня правда не из понимающих. Я не преувеличиваю, дело не в юношеском максимализме) Мать не будет платить психологу, она так и сказала. Я еще в состоянии прекратить это все! И я завязала. Потому что почувствовала на себе все результаты этой болезни. Скажите - если я изменю свой рацион на правильный, займусь спортом, перестану вызывать искусственную рвоту - ВЕРНУТСЯ ЛИ ЧУВСТВА, ЭМОЦИИ, ОЩУЩЕНИЯ КО МНЕ? Ведь подобное состояние для меня вовсе не характерно, поскольку раньше я была крайне чувствительным человеком, очень сочувствующим, принимала все близко к сердцу. А теперь... Мне плевать, какая беда у кого. Мне все равно, что мне в семье скажут. В двух словах - в семье ад. Я не отрицаю, что я не подарок, но я человек, отвечающий взаимностью. Я не хочу выносить мусор из избы. Просто в семье обстановка действительно неблагоприятная. Может быть, такое состояние оттуда? Или же булимия сказалась? Знающие люди, пожалуйста, ответьте. Со мной никогда такого не было. Естественно, мне страшно, что остаток жизни проживу амебой. Заранее спасибо!

Я смогу сама себе помочь? Обязателен ли специалист?

Ирина Корнелюк

К расстройствам пищевого поведения относят нервную анорексию (отказ от пищи) и нервную булимию (обжорство). Психические нарушения при нервной анорексии и нервной булимии непосредственно влияют на физическое здоровье пациента, приводят к серьезным нарушениям
соматического состояния пациента. Общим для людей, больных и анорексией, и булимией является то, что они имеют искаженное представление о своем теле. Не имеет значения, насколько они
худые, они все равно считают себя толстыми, хотя знают, что по объективным критериям у них заниженный вес. Наряду с таким неправильным представлением о себе пациентки отрицают
очевидное. Многие женщины с расстройствами питания отказываются признать, что с ними не все в порядке, поэтому лечить их трудно. И у больных анорексией, и у больных булимией контролирование веса тела превращается в важную жизненную цель. Это для них хотя и
неудачный, а в некоторых случаях и угрожающий жизни, но способ решать свои проблемы. Булимия может сопровождать нервную анорексию, но может возникнуть и самостоятельно.
Пациенты с нервной булимией следят за своим весом, много занимаются физкультурой, регулярно соблюдают диету, но по крайней мере два раза в неделю у них возникают приступы обжорства. За короткое время они могут съесть огромное количество высококалорийной пищи, при
этом часто буквально заглатывают еду, не прожевывая ее и не чувствуя вкуса. Их «кутежи» заканчиваются, когда от переедания начинает болеть живот, и тогда жертва болезни пытается вызвать рвоту или использует большое количество слабительных или мочегонных средства.
Такой цикл может повторяться несколько раз в неделю, а в тяжелых случаях несколько раз в день. Друзья и родственники могут и не знать, что близкий им человек страдает этим расстройством, потому что пируют такие пациенты, как правило, в одиночку. В отличие от пациентов, страдающих нервной анорексией, они не теряют вес так быстро, они могут весить
чуть меньше или даже чуть больше нормы для их роста, но их соматическое состояние ухудшается. У тех больных, которые прибегают к рвоте, слизистая горла, зубы, пищевод постоянно подвергаются воздействию кислого желудочного содержимого. У больных нарушается
деятельность поджелудочной железы, которая приводит к гипогликемии. У тех, кто злоупотребляет слабительными и мочегонными средствами, возникают проблемы с кишечником или почками. Поскольку организм не получает необходимых для нормальной жизнедеятельности
веществ, нарушается электролитный баланс, а в далеко зашедших случаях развивается обезвоживание, истощение и все те изменения внутренних органов как при нервной анорексии.Ничего не понимающие обеспокоенные родственники часто приглашают терапевтов или гинекологов, и поскольку больные тщательно скрывают истинные причины голодания, а вторичные сомато-эндокринные расстройства весьма выражены, здесь возможны диагностические ошибки. Между тем, в таких случаях нужно срочно вызывать психиатра. Чем раньше он начнет лечение, тем меньше опасность развития необратимых осложнений. Таких больных часто приходится госпитализировать из-за резкого истощения. В легких случаях лечение пищевых расстройств может быть амбулаторным.
http://medportal.ru/enc/nutrition/hungry/16/
Теория
Психотерапевт,психиатр,психолог,невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти настоящего специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
Бесплатный ресурс:
http://www.03.ru/
есть и психолог,и психиатр+психотерапевт
При отсутствии финансовых возможностей можно бесплатно
обратиться к психотерапевту в психиатрический диспансер
или при поликлинике.

http://foto.mail.ru/mail/menestrel2003/menestrel2003/227.htmlhttp://foto.mail.ru/mail/menestrel2003/menestrel2003/227.html

Катя Васильева

как я понял вы вызываете рвоту с целью похудеть, вернитесь к нормальному питанию, иначе в один момент захочется наесться и просто треснет желудок, употребляйте гемоглобин, он содержится в гранатах, при меньшем количестве гемоглобина в крови у человека может вызывать состояние усталости, не желания что либо делать, у меня бывают тоже такие перемены в жизни, когда просто лежишь на диване весь день, никого не хочешь видеть и слышать

Александр Герасимов

к врачу, к врачу!

Марта Зайцева

Обязателен
видишь, оно прогрессирует
а специалист - ничего страшного. переложи немного горестей на плечи профессионала, легче будет
покажи маме эти ответы
или просто придумай себе ещё болячку, скажи, спать не можешь, сердце и т. п. чтоб направили к врачу...: (

Gulizar

Мое мнение, что булимия не влияет на отрешенность, это от обстановке в семье.
Пробуйте питаться нормальной здоровой пищей, пробуйте по чуть чуть, хорошо если все получится самостоятельно, без необходимости обращаться к врачу.
Дерзайте, живите на все 100%, вкусно и сытно питайтесь!

Женя Нуянзов

как все запущено, срочно нужен психолог, психиатр и т. д.

Джа Халилов

обязателен !!!для начала сходи к своему лечащему врачу, объясни ей, попроси помощи специалистов. она тебя направит к ним. ты не шути с этим иди к врачу!

Ла
Лариса

В школе должен быть психолог бесплатно. А еще найдите книги Андрея Курпатова. Он описывает много разных психологических проблем и их решение. Очень поучительно. Думаю чтение их поможет вам посмотреть на все иначе.

Алексей

тебе лень перестроить свою жизнь и ты ссылаешься на болезнь и ты ищешь помощи от других! А сама то в жизни чего то добиться можешь? Из такой Ж.. . не вылезешь, так и будешь сидеть и надеяться на чудо! НИкакие психологи тебе не помогут, пока свои извилины не заработают!

Nikosgr Ang

надо менять что то в жизни, напримкр новое хобби прогулки и конечно режим питания, а настроение.... сейчас такие перепады погоды что мало у кого уравновешенное состояние.

Светлана Филиппова

Очень хотелось бы помочь тебе, но думаю сдесь без специалиста не обойтись. Тебе не только организм, но и голову нужно в порядок приводить.

Га
Галина

Где-то я читала, что булимией страдают люди завистливые, склонные к стяжательству. Возможно в этом причина?

Blondinko Net

У тебя депрессия, детка.

Я вот тоже ничего не хочу, даже аппетита нет почти, но я ем и не вызываю рвоту.

Самой с этим справиться трудно. В твоём случае лучше сходить к психологу. Если нет возможности - обратись к близкому человеку, например лучшей подруге, попроси помощи, тебе нужны положительные эмоции и смена образа жизни, чтобы снова почувствовать себя хорошо!

Удачи тебе.