Константинов Павел

Подскажите книги про дзен буддизм. Желательно чтоб более менее понятно было написано. Ничего подобного еще не читал

Кр
Кроль

101 дзенская история. Кое что у Ошо есть, намёки некоторые. Но по сути, вообще, дзэн - это учение без учения. Любая догма (учение) отрицается и не приветствуется. А приветствуется САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ мышление и анализ. Истина не может быть спрятана в буквах и на бумаге, она вокруг нас. Главное её увидеть. Но 101 историю почитать советую.

Настёна Пасхина

да. дзен - самое простое ответвление такого сложного учения как буддизм.. .так что книги по нему очень просты. их даже школьник осилит. дам ссылку на сайт по таким книгам.. .можешь начать с железной флейты или плоть и кость дзен. http://dzen-dao.narod.ru/buddizm.html здесь и кину в личку, если такоевая есть.