Татьяна Соколова

Подскажите как написать книгу?

Ирин@ (Esther) Черновол

Только если не можешь не писать, только тогда садить и пиши.

Виталий Юрьевич

Берёшь бумагу, ручку, садишься за стол.... и пишешь бред всякий)))) Но один момент-СОВЕТУЮ ЗАПАСТИСЬ МЫСЛЯМИ и житейским опытом....

Денис Клюев

Как написать книгу - мотивация
Главный «двигатель» написания книги – мотивация. Многие люди вроде бы и хотят что-то написать, но откладывают работу в «долгий ящик» . Мысль о том, что вы когда-нибудь напишите книгу, скорее всего таковой и останется, если не удастся организовать себя.

Как написать книгу - жертвы
Жертвы неизбежны. Если вы забудете о вечернем просмотре телевизора, то можете считать, что первый шаг к написанию книги сделан. Самый эффективный способ ускорить работу над книгой – писать ежедневно. Дисциплина при этом играет важнейшую роль.

Как написать книгу - идеи
Если у вас появились проблемы с идеями – смените обстановку, попробуйте что-нибудь новое. Вместе с новыми впечатлениями вас посетят новые мысли, которые могут стать толчком для развития отличной идеи.

Как написать книгу - блокнот
Всегда имейте при себе блокнот, ведь идея может прийти, когда вы её совсем не ждёте. Записывайте интересные впечатления и мысли, эти заметки вам обязательно пригодиться в работе над книгой.

Как написать книгу - персонажи
Персонажи играют ключевую роль при написании книги. Герои должны жить в читательском сознании не только во время чтения вашей книги, но и после её закрытия. Добиться этого не просто: подключите своё воображение, представить их живыми людьми, беседуйте с ними, ругайтесь, спорьте. Чтобы ожить, герои должны вызывать у вас яркие эмоции.

Как написать книгу - история
Хорошая история помогает раскрыть характеры персонажей. Очень важно, чтобы ситуации, в которые попадают герои, были максимально приближены к реальности, даже если вы работаете в жанре фантастики. Вы должны знать всё о своих персонажах: биографию, внешность, пристрастия, вредные привычки, стремления, мысли… Чем подробнее будет описание, тем лучше. И не полагайтесь на память – записывайте, к этому описанию вы всегда сможете вернуться и восстановить образ. Давайте героям имена, которые для вас что-то значат. Если во время написания книги герои стали действовать, не советуясь с вами, поздравляю, их удалось оживить!

Как написать книгу - фабула
Определитесь с фабулой вашей книги заранее - это поможет спланировать её написание. Можно писать книгу и придумывая сюжет на ходу, но тогда есть шанс не добраться до финиша или добраться, но результат не будет соответствовать вашим планам.

Как написать книгу - читатели
Давайте почитать свои наброски другим людям – это поможет найти шероховатости и, возможно, натолкнёт вас на свежие мысли. Близкие люди не всегда могут объективно оценить вашу работу, поэтому нужен взгляд со стороны. Где его найти? Можно опубликовать ваши черновики на нашем сайте и получать отзывы от посетителей (как писателей, так и читателей) . Лучший способ привлечь к себе внимание – написать другим авторам пару отзывов.

Работайте, веря в свой успех, и у вас обязательно всё получится!

Юрий Самотолков

как написать книгу

Ан
Анастасия

Сесть и писать