Евгений Топунов

Какая единица измерения больше ватт-час, или ватт-секунда?

К примеру если потребляемая мощность лампы накаливания = 100 Вт/ч то сколько это будет в Вт/с В литературе вечная путаница на эту тему, т. к. ватт-секунду отождествляют с джоулем как единичной работой, не учитывая что ватт-секунда это постоянная мощность равная работе 1Дж за 1с.

Volk Dolinovich

МОЩНОСТЬ (скажем лампы накаливания) измеряется в ВАТТАХ.

Никаких ватт/сек или ватт/час в природе НЕ БЫВАЕТ, если вы видите такую запись "в литературе" - это не литература, а МАКУЛАТУРА, написанная безграмотным КРЕТИНОМ. (что-то можно и не знать, нельзя знать всё, но если незнаешь - нельзя писать "литературу", это уже КРЕТИНИЗМ! )

В ватт*час или ватт*сек=Дж измеряется ПОТРЕБЛЁННАЯ электроЭНЕРГИЯ.
ЭНЕРГИЯ, а не мощность
Мощность - энергия, потребляемая в секунду. И на лампочке пишут именноо мощность, то есть ВАТТ, но никак не энергию, поскольку никто не знает, сколько времени эта лампочка будет у вас гореть... .
Если мощность ламочки = 100 Вт, то за каждую секунду она потребляет энергии 100 Вт*сек (то есть 100 Дж) , ну а за час - 100 Вт*час= 100*3600 =360 000 Вт*сек... .

Ольга Смирнова

Единица МОЩНОСТИ - ватт, без всяких секунд. Вт/c, как и Вт/ч - вообще бред, это скорость изменения мощности. Единица работы - Вт·с (ватт-секунда, она же джоуль) . Ватт-час, естественно, в 3600 раз больше.

Аня Сиделева

Не слушай краба, он физику не знает. ватт. час, это единица работы а не мощности, также, как и ватт. секунда = джоулю. Так что ватт. час больше ватт. секунды в 3600 раз. Там, где ты поставил знак деления, замени знаком умножения. Не ватт, делённый на час, а ватт, умноженный на час.

Оксана Шитова

Вт х час, кВатт х час - это внесистемные единицы измерения электроэнергии (работа) , и введены для уобства записи - нулей не надо много писать.
Сами посудите: 1 Вт х час = 3600 Дж, а кВт х час = 3600 х 1000 Дж!
Ну кто ж стока нулей будет писать.. . не говорю ужо про систему СГС.

В быту или в, скажем, популярной литературе енти ваты и кваты в час называют мощностью, но эт по неграмотности.

Ватт в час, ессно, больше.

Гу
Гульфия

Вт/ч это не ватт-часы. Ватт-часы обозначаются вт*ч.

Мощность не измеряется в ватт-часах. Ватт-часы - это единица измерения энергии.