Артём Николенко

почему освоив Западную Сибирь в 17 веке, казаки не пошли на Юг в Среднюю Азию?

Николай

там Китай был

Женя Васильева

дошли они до Иртыша, и переплыть не смогли и все

Юрий Николаев

В те годы гонялись за сельхозземлями и обычно в те годы освоение земель шло по своей природной зоне, и Поэтому в в Северной Америке Англичане, Французы, а Центральной и Южной Португальцы, Испанцы. Русских больше интересовало, где можно выращивать хлеб и молочное животноводство..