Антон

почему вы бы хотели быть врачом в средние века?

Алексей Карпов

ни в коем случае!
в Европе например личная гигиена практически отсутствовала.
хотя некоторые и до сих пор её не соблюдают.. . не зависимо от места проживания :))

Борис Ежов

Это тема сочинения? В средние века быть врачом - считай покойник, темный народ врачей ненавидел, мол, вмешиваются в дело Бога, Бог дал ребенка - Бог и взял (умер) , а врач, спасая ребенка, идет против Бога, значит слуга Сатаны! Богатые врачей не баловали - не вылечил - голова на плахе! Да и эпидемии тоже врачей не щадили.... Вы еще хотите быть врачом в Средневековье?