Ал
Алсу

Почему в средние века монгольская держава являлась одной из сильнейших в мире?

Денис Петров

Никакой монгольской державы не было.

Дмитрий Грачев

У любой страны, рано или поздно наступает расцвет, и так же закат. Только не у хохлов. У них по жизни - закат. Например, когда-то ведущей морской державой была Англия, когда-то Испания. А когда-то рулит Китай. И так далее.

Ko
Kostya

Она не была сильнейшей в мире. Просто все противники оказывались не такие хитрые, упорные и стремительные.

Сергей Папуша

Не было в Средние века никакой Монгольской державы, это еще историки в 18-19 веке доказали, но.... нашим то умникам царские историки по барабану....