Leonid Perevalov

Объясните "почему пространственные представления людей в Средние века были крайне ограничены"?

Св
Светлана

так оне и сейчас ограничены. люди думают, большинство, что пространство это само собой разумеющийся часть жизни, как и гравитация. они не понимают, что оно так же может сживаться и искажаться как и любой объект и это материя, сколько им учёные не доказывают. и время не понимают, но я не по теме

Сергей Киркин

для большинства - земля плоская и на трех китах, и даже для ученых мужей - сплошные белые пятна на карте земли. причины - греческие и римские источники пылятся в архивах, обучение только церковное, отсутствие способов многодневных плаваний и тд

Дениска Клубнячков

Телевизора небыло.

Юрий Сизов

А вы попытайтесь пятилетнему ребенку объяснить все многообразие нашего Мира. Он вас не поймет и ему через 10 минут общения станет скучно. Вот так и развитие общества в Средние Века

Olga Zala (Соловьева)

Ограниченность людей и их представлений в Средние века сильно преувеличена. Надо же было на фоне чего-то затевать Возрождение.

Оксана Цуркан

Потому что религия правила европейским миром. А в "диких" племенах было проще. Сейчас тоже астрономию отменили, а религию преподают и многие уже понятия не имеют, что такое солнце, луна и вокруг чего они там крутятся.