Наталья Игумнова

торговля на руси в средние века

В средние века на Руси господствовало натуральное хозяйсво. Однако некоторые товары крестьянин обязательно приобретал. Какие? Почему?

Ирена Жвингелайте

Крестьянин приобретал товары, которые не мог изготовить сам. Приобретал потому, что не мог изготовить сам.
Например, некоторые инструменты, которые изготавливал кузнец, некоторые виды продуктов (например, чай, сахар) , а также отдельные виды одежды.