Владимир Дмитриев

Почему в средние века Русь в зарубежных хрониках называлась Тартария?

Наталья Саливончик

Русь не называлась. Была Галиция\Русское королевство\Рутения, был Новгород\Гардарики, была Московия. Тартарией назывались малознакомые земли Великой степи и дальше на восток. А дальше каждый картограф додумывал в меру своего воображения. Чем больше исследовали Сибирь, тем реже всплывало название Тартария.

Тимур

Наверно думали что тут ад (тартар)