Шамиль Ибатуллин

Какие слова по чешски и по русски звучат одинокого?

люди, не давайте, пожалуйста, обсолютно бессмысленных ответов!
не знаете - проходите мимо!

Руслан Ламан

мама, мост, зуб, нос, трамвай, масло (буква "л" немного в чешском отличается, но можно считать, что звучит почти одинаково) , спорт, мода, сын (и буква "ы" в чешском немного другая) , чай, ..

Анна Касаткина

таких очень много...

Вл
Владимир

их километр. .
много продуктов, цветов, косметики

Надежда Куликова

Откройте любой чешский текст и найдете.
Например, слово "Позор" (правда, смысл у него в Русском и Чешском совсем разный).