Нина Кукуева

Любити ли вы ???Париж .Гламурный, город любви .Как люблю его я

Гламурный город любви ,
как люблю его я

Blondinko Net

из всех европейских городов где была, в Париж тянет вернуться меньше всего. Единственная причина, по которой еще бы съездила - не все музеи посетила, какие хотела. Ну и мороженое Бертильон еще бы раз попробовать можно.
А так - нет, избавьте.. . Сами его любите

Алена

Нет, я люблю свой Санкт Петербург с его немецким прошлым и французскими кондитерскими .

Юлия Бабий

грязный, мрачный город со своими нечесанными и неопрятными француженками.... фу...))) ) только и есть, что около башни сфоткаться да кофе попить на Елисеевских полях ))))

Ainash

Ой. . от такого переизбытка ванили в посте аж глаза разъедает..

Павел Старченко

Для меня Париж совсем не гламурный, хотя я и застала как-то неделю моды. Возвращаюсь туда регулярно, после 5-6 раза перестала считать, сколько раз там была. У меня все дороги ведут в Париж, хотя каждый раз зарекаюсь, что надо куда-то ещё поехать.
Не любят Париж те, кто его не видел. Идеально свежие круассаны где-нибудь на юге - в Латинском квартале или в 13 округе - ням-ням. И кофе без сахара. Обязательно надо пить крепкий кофе без сахара и молока, иначе французы не воспримут Вас всерьёз) . Утром прекрасно пробежаться мимо библиотеки Франсуа Миттерана с сосновым лесом внутри здания, через Сену, по парку Берси - там, кстати, новая Синематека для любителей кино)
Я сколько раз была в Лувре - я не обошла его полностью, каждый раз раз прихожу на 3-4 часа. А новые залы исламского искусства и римского искусства востока потрясающи и ещё на несколько посещений.
А много ли из нелюбителей Парижа ездили на блошиные рынки к 7 утра, чтобы померить самые лучшие вещи, а потом купить просто брошку?
Не знаю, как на счёт некрасивых француженок - но они даже в дождь и холод в ноябре носят балетки на голую ногу - вот она, сила моды и красоты. Кстати, да - из одежды что-то теплее вельветового пальтишка - некомильфо. Даже зимой лучше ходить в одном пиджаке - именно поэтому все французы носят шарфы.

Не знаю, я каждый раз открываю для себя что-то новое. И ещё куууча непосещённых мест типа Пер Лашез или канала Сен-Мартен или пары парков, музея Родена и т. д.
Последнее, что меня потрясло - потрясающий музей на набережной Бранли.

Б_
Белла ____

По вашим фото и не хочется. А вот в Вену и Прагу ещё рах съездили бы. Краков удивил..

Eugenia Sokolova

Ну и люби, а мне не очень, есть много других мест, мне по душе Прага

Владимир Романов

Не в восторге!
Есть в Европе города намного лучше Парижа.

Natali

Люблю, я много чего люблю )

Irina Dimkova

да уж гламурный.. это в каком месте....

Анна Потапова

Ну судя по тому что здесь представлено - любишь ты его хмуро, пасмурно и сыро. Прям никакой ясности в твоей любви! Я люблю его солнечным, жизнерадостным, историческим, романтическим вот как здесь...

Елена Золовкина

Мне в нем очень некомфортно было.. Слишком много пафоса, нет теплоты.. Может, просто привыкла к радушным приветствиям стран Востока

Игорь Романьчев

Прекрасный город, достоин любви и уважения.

Сергей

Люблю Лондон, правда, я там не была, но это город моей мечты, да и вся Англия в целом.

Ульяна Казакова

Просто приятный и дружелюбный город! прошел его пешком от Монмартра до площади Италии...

Кирилл Карпов

Нет особенно не люблю страшный шрам на его лице

Анна Ясинская

Что-то не вижу на ваших фото ничего гламурного.
А город любви - это что?