Tonny

помогите построить график ффункции. у= -3х+2 при каком значении аргумента выполняется равенство у= -4

Marina Romanuk

Ну, график.
У нас уравнение линейное, так? Ну, максимальная степень всех членов равна - один, правильно? Никаких кубов и квадратов. Значит - это линейное уравнение. График у него какой? Правильно - линия, ну, прямая то есть. Тогда надо найти две любые точки на плоскости и провести между ними прямую. Это и будет график функции. Проще всего брать точки пересечения графика с осями координат.
С осью абсцисс (это когда y=0) график пересекается в точке:
0=-3*x+2
x=2/3
Точка один у нас будет (2/3,0) (то есть горизонтальную ось график пересечет в точке 2/3, (две трети это что-то около ноль целых семь десятых) )
С осью ординат (это когда x=0) график пересекается в точке:
y=-3*0+2=2
Точка два у нас будет (0,2)
(то есть вертикальную ось координат график функции пересечет в точке два)

Ну, думаю нарисовала график.

ну, а при y=-4
-4=-3x+2
3x=6
x=2
То есть условие будет выполняться при значении аргумента равном двум.