Zaza Badurashvili

роль биологии в савременном обществе

Сергей Иванов

1.Знание Биологии стало показателем общей КУЛЬТУРЫ человека (отстранив литературу и музыку) .
2.Биология и знание её законов необходимы во все СФЕРАХ человеческой деятельности (промышленности, сельском хозяйстве, медицине, спорте, криминалистике, валеологии, дрессуре животных, эстетике и прочем). Даже в художественных училищах проходят анатомию и морфологию тела человека и животных, ибо реалистично без таких знаний не нарисуешь.. .
3.Эта наука формирует материалистическое МИРОВОЗЗРЕНИЕ у человека.
4.Биология - теоретическая ОСНОВА медицины, психологии.