Ильшат

что такое Условное топливо

Настя Злобина

Условное топливо — это принятая при расчетах единица учёта органического топлива, то есть нефти и ее производных, природного и специально получаемого при перегонке сланцев и каменного угля газа, каменного угля, торфа – которая используется для сличения полезного действия различных видов топлива в их суммарном учёте.
Основной показатель топлива — теплотворная способность (теплота сгорания) . Для целей сравнения видов топлива введено понятие условного топлива.

Ирина

теплота сгорания которого 7000 ккал