Александр Дмитриченко

в чем выражалась ограниченность исторического познания в античную эпоху

Иван Горкун

Ну в античную эпоху существовало несколько философских школ. Каждая ставила за основополагающее только одно - либо огонь, либо цифру (Пифагор) , либо воду и др. Но никто не рассматривал комбинаций. Все почему то считали, что в основе мироздания только одна вещь. Это сильно ограничивало представления греков, разумеется )