Иляна Селезнева

[c++] Ввод данных с клавиатуры в многомерный массив.

Нужно, чтоб пользователь вводил данные с клавиатуры в массив 3х3 (Матрица) .
Где здесь ошибки?
//---------------------------------------------------------------------------
#include
#pragma hdrstop
#include

//---------------------------------------------------------------------------

#pragma argsused
int main(int argc, char* argv[])
{

int i,u;
int y[3][3];
for (i = 0; i <= 2; i++)
{
for (u = 0; u <= 2; u++)
{

//cout << i << " " << u << endl;
cout << "vvod" << i << ";" << u;
cout >> y;

cout << y << endl;
}
getch();

return 0;
}
//---------------------------------------------------------------------------

C cin пробовали

пробовали cin >> y;

cin [ i ] [ u ];

cin >> y [ i ] [ u ];
тупой ОМ

Мохьмад Исбахиев

че то вы тут наворотили. . ввод с клавиатуры это не cout а cin. cout - вывод. А в массив значение кладется по индексам: y [ i ] [ u ]

Мария Смусенко

for (int i =0; i<3; i++)
{
for (int j=0; j<3;j++)
{ cout << "Vvedite mass[" << i << "," << j <<"]: " ; cin >> mass[ i ][ j ]; cout << endl; }
}