Алексей Буньков

1)Дан массив 1x7(вводится пользевателем с клавиатуры). заменить максемальные и минимальные элементы на нули.

2)Дан массив 1x7(вводится пользевателем с клавиатуры). найти произведение квадратных корней с 2-го по 5-ый элемнтов вектор.

Janna Carapencova

1)
a = 7.times.map{ gets. to_i }
a[a.index(a.min)] = 0
a[a.index(a.max)] = 0
print "result: #{a}\n"

2)
a = 7.times.map{ gets. to_i }
print "result: %.2f\n" % a[2..5].reduce(1){|r, e| r *= Math.sqrt(e) }