Александр Виноградов

какое впечатление производит стихотворение "я помню чудное мгновение" пушкин? напишите, пожалуйста, очень нужно!)

Юрий Козиков

Музыкальность, свойственная стихам А. С. Пушкина вообще, в послании "А. П. Керн" достигает высшей степени совершенства. Мелодическое звучание строк здесь является поэтическим средством передачи впечатления чистоты, целомудренности восхищения автора женской красотой. Источник этой музыкальности в ритмическом рисунке послания, в необычайно легком, волнообразном чередовании ямбических стоп, в повторении рифмующихся окончаний, в усилительных смысловых повторах строк, в интонационной и смысловой перекличке первой и пятой, четвертой и последней строф.