Надежда Астафьева

Помогите написать Эссе. Эссе на тему: "Цель денег не безделье, а приумножение средств для служения людям. Генри Форд.

Ирина Стырова

Напиши, что это вранье.

Ks

О постоянном движении

Опасность подкрадывается к нам вместе с убеждением, что мы "обеспечили себя в жизни". Это убеждение угрожает тем, что, при ближайшем повороте колеса, мы будем сброшены.

Они есть повсюду - эти странные люди, которые не знают, что вчера - это вчера, и которые каждое утро просыпаются с прошлогодними мыслями в голове.

Я замечал, что многие деловые люди воспринимают своё дело, как бремя, которое нужно поскорее сбросить. Они мечтают поскорее выйти из борьбы, удалиться от дел и жить на свои ренты. Этого я ни как не мог понять. Если мы хотим покрыться ржавчиной то нам не остаются ничего, как отдаться в объятия нашей лени. Если же наша цель - развитие, то нужно каждое утро пробуждаться снова и бодрствовать целый день. Жизнь, как я ее понимаю, не остановка, а путешествие. Все находится в движении и с самого начала было предназначено к этому. Жизнь течет. Мы живем, быть может, постоянно на одной и той же улице и в том же доме, но человек, который живет там, с каждым днем другой.