Юсик Пандочка

Помогите написать эссе. Тема: прогресс- это не случайность, а закономерность.

Евгений Ефремов

У меня немного экзотичный взгляд. Каждое последующее поколение людей слабее предыдущего, менее приспособлено к жизни в природе и (если уж вдаваться в эзотерику) имеет более слабую энергетику. То есть "эволюция" человечества с точки зрения адаптации в естественных условиях - это, скорее, инволюция. Слабеющий человек вынужден прибегать к помощи все более усложняющихся технических "примочек", просто чтобы выжить. Кроме того, человек - тварь крайне комфортолюбивая. Но ленивая. Проще ведь заставить работать автомат, а не стирать самому, так ведь? Вот два фактора неизбежности прогресса - инволюция человека и его лень. Приходится пользоваться интеллектом.