Иван Кривошеев

Скажите, пожалуйста, при трудоустройстве, работник сам должен оплачивать медицинскую книжку и медкомиссию?

Екатерина Скокова

При трудоустройстве да, все следующие медкомиссии за счет предприятия, да и первую, если повезет, при переводе на постоянное место работы с испытательного срока, могут оплатить.

Айсулуу Атаканова

По трудовому законодательству медкомиссию при приеме на работу должен оплачивать работодатель!!! Но, к сожалению, это практикуется далеко не везде. Но знайте, что не оплатив медкомиссию, работодатель (не важно кто - предприятие или ЧП) является злостным нарушителем трудового права!

Ольга Емелькина

Не везде, на гос. службе оплачивают, частники нет)

Толкователь Снов

Да, именно так.

Ася

бывает что хозяин оплачивает смотря какой человек! люди разные бывают