Макс Синицын

отказывают от постановки на учет в детской поликлиннике!

здравствуйте! У нас вообще обсурдная ситуация, хочу поставить ребенка в поликлиннику на учет по прописки! но мы фактически проживаем в другом районе! Так нас не принимают, говорят, что нужно стоять по фактическому месту проживания!!!! Нам же намногго удобнее стоять по прописки, да и там специалисты хорошие!

Педиатр из полилиннике решила посетить нас дома. Ей никто не открыл и она пошла к соседям уточнить проживаем мы или нет! ! А там бабулька живет кошмарная вот им все и сказала! ! Мы с ней даже не встречались!! !
О том что врач не придет на дом мы в курсе, и честно знаем что не будем вызывать... н \ам там только узкие специалисты и нужны!

Просто я как-то не думала что могут быть прблемы из-затого что мы не проживаем по происки!

Живем мы на даче в благоустроенном доме!! ! и здесь никкой поликлинники нет!

Оксана Дедова

Не хотят ставить, потому как если вызывать врача на дом, этого не его участок и идти ему далеко. А если ребенок только родился, медсестра же должна посещать, на другой участок она не пойдет.

Тамара Яблонская

обязаны поставить!!! совсем обнаглели. настаивайте, требуйте.

Андрей Evolution

Просто если заболеете врач стой поликлиники не попрется к вам, т. к это не её участок .Поэтому и отказывают .Если так хотелось не говорите что проживаете в другом месте .

Елена Бодрова

Понятно дело почему отказывают, т. к. когда будете вызывать врача на дом, по прописке прийти не сможет т. к. не его участок, надо вызывать по месту проживания, но потом им оформлять кучу бумаг чтобы перечисления страхового делать на другую поликлинику. Они не хотят этих заморочек вот и отказывают, на самом деле даже если добьетесь и Вас оформят, потом еще 100 раз сами пожалеете когда свяжетесь с врачами.

Алена Аленушка

В райцентре в таком случае к поликлинике прикрепитесь. Если вы вызываете врача на дом, он к вам приезжает из ближайшей. Для маленьких деревень и СНТ это районная п-ка

Светлана Ингула

так скажите, что вы по прописке живете....

Даниил Ревякин

Ну и вставайте там, скажите, что и живете по месту регистрации))) )
Если регистратура отказывает-в зав. отделению, а потом к главврачу.

Евгений Сероглазый

Жаловаться главврачу

Светлана Уткина

А как они вообще узнали что вы там не живете? Приходите говорите свой адрес если он к ним относится ставят на учет и все точка, если ребенок заболел ( кстати и взрослый тоже ) вызывается врач с ближайшей поликлиники, а проходите специалистов в той где вы прикреплены

Святая Вода

Нет такого понятия прописка- есть регистрация. Оформите временную регистрацию, если живете на съеме, договор аренды жилого помещения и договор найма на работу являются основанием на постановку на очередь на получение путевки в детский сад и тем более на мед. обслуживание.

Ирина Гаврилова

Прикол в том, что врач к вам на другой район не пойдет. Если вы готовы при вызове врача приехать туда, где прописаны и ждать его там, то говорите в поликлинике, что живете по месту прописки!
P.S. А, так вас соседка заложила! Ну скажите что она ненормальная, ошиблась, или что вы раньше в другом месте проживали, а теперь обратно переехали.

Алексей Ивахненко

по месту прописки не имеют права отказывать