Сергей Сергеевич

Чем отмыть старую ванную и унитаз

Добрый день. Нужно отмыть старую чугунную ванну. Эмаль уже не очень, белая была 🙂 , на ощупь она бугристая какая-то, побывала доместос - не помог. Есть Пятна от ржавчины (железо полежало в ванной видимо) , вот чем это отмыть?
Еще проблема с унитазом, на дне черные пятна, то ли ржавчина, то ли налет какой-то (не пойму что это такое) , мыла несколько раз, только это дно не отмывается, так все чисто.. .
Посоветуйте что-нибудь, буду очень Вам благодарна!

L@dy Uncert@inty

Санокс-гель. Заливаешь. Если не помогает, то порошок - Санитарный - кислота, разъедает все. А может это и не налет, а откололась эмаль и просто выбоины? Их хоть три, хоть нет - бесполезно.

Светлана Филиппова

Вот этим средством.

Pavel Simindeyev

Доместос жидкий

Vasiliy Nikolaevich

щавелевую кислоту и она растворяет камень мочевой в унитазе и ржавчину - но только очень осторожно и в перчатках работать с ней надо
На работе раньше отмывали всё ей, в душевых кабинах после ржавой воды

Надюша

Есть такое старое и действенное средство, а главное дешевое- суржа

Андрей Тарасов

Силит от налёта и ржавчины-для ванной.
Харпик-для унитаза.
Нанести и оставить на 15 минут.

Александр Мышкин

Ванну уже ничем не отмыть, если хлорка не помогла. Эмаль на ней съедена. А унитаз начинайте с потхана, потом доместосом в черной упаковке, потом вооружайтесь перчатками и металлическими губками (если поменять не проще) . Я отмывала.

Света Молчанова

Ржавчину САНИТА гель- антиржавчина, САНФОР. Для ванны САНИТАРНЫЙ, САРМА. и САНФОР.