Натусик Коровякова

Чем больше человек умеет. тем меньше он нуждается в людях рядом живущих?

Сергей

если продолжить логическую линию, то общаются между собой только не, кто ничего не "умеют" ?) Люди - биологический вид социального типа. Поэтому общаются с себе подобными из-за потребности в обмене мнениями, опытом, обсуждении окружающего мира, а не только потому, что общение "выгодно". )

Сергей Агапов

это так.
но скоро перестанут быть нужными и большинство умений.
три дэ принтер уже есть, скоро придумают трансмутатор элементов и все, все станет ненужным, даже деньги

Юлия Мацнева

Это же очевидно....

Николай Таранов

нет, щедрому человеку свойсмтвенно делиться со всем Миром
а скупой изначально не может быть столь много умеющим

Olga Hlinovskaya

Но если этот чел тщеславен, он будет нуждаться в людях, что б проявить свой талант, а другим людям похвалиться, что он умеет, а тот - нет.

Анна Самохвалова

Тогда ему необходимо научиться получать удовольствие от того, что в НЁМ нуждаются рядом живущие люди...

Юлия Князева

Есть два вида жизни ,- жизнь из недостаточности (это когда всегда чего - то не хватает и человек вынужден делать что бы иметь ) , обычно это называют не жизнью а выживанием, и жизнь из избыточности, когда всего так много, что отдать с радостью кому -то является жизненным смыслом . В качестве примера можно привести Солнце которое светит всем, независимо от того сколько человек под ним греется один, или один миллион . Радостное дарение в состоянии избыточности неоспоримых ценностей для всех называется любовью . Лично я обладаю избыточностью и с радостью дарю всем своё творчество которое люблю, в этом смысле конечно, чем больше людей меня смотрит, тем больше энергии мне поступает, и тем больше и радостней я творю, обычный круговорот любви в природе, но даже если меня никто смотреть не будет, творить я не перестану, это моё свойство, куда от него денешься ?
http://fotki.yandex.ru/users/maf2591/