Сергей Кузнецов

Подскажите как эффективнее быстро выучить иностранный (английский) язык?

в школе учил, словарный запас вроде есть какой никакой, а вот составлять слова в предложения не очень.. (
Надоело чувствовать себя идиотом в обществе иностранцев, да и когда поеду за границу, хочется общаться с местным населением. .
Есть куча ведь всяких методик, именно разговорного английского, подскажите может что помогло именно вам или близким, так что бы не по наслышке а вы сами знали что способ - эффективный. .
Спасибо!

Iriska ;-)

По каналу "Культура" были замечательные уроки именно разговорного английского. Наберите на youtube Обучение английскому по методу Дмитрия Петрова.

Ан
Анюта

начните просто общаться на нем
могу подсказать сайт языкового обмена sharedtalk .com

Екатерина Рудакова

А мне понравились уроки английского, которые шли по "Культуре" . Все просто и доходчиво. Есть в интернете.

Ирина Лубсанова

я вот не собираюсь учить незнакомые языки1
а зачем??? ?
много где был! и учу иети страны учить РУССКИЙ МОГУЧИЙ язык!
а где иети не понимают.... язык жестов никто не отменял!

Вася Скотников

Полностью порузиться в языковую среду, чтобы вокруг все говорили только на английском, например, за границей

Егор

Фильмы начните смотреть на английском с английскими субтитрами, что не поймете прочитаете. Только такие типа сериалов "Друзья" там где диалог о каждодневных делах. Если сразу про шпионов начинать смотреть то ничего не понятно будет и скучно. Если словарный запас есть то фильмы покажут как в предложение их составить. Самостоятельно трудно учить, да и не у всех терпения хватит. Купите еще словарь English-English и все что не понятно там смотрите. Начнете пользоваться поймете почему нужен English-English.

Маргарита Красикова

нет таких магических способов выучить иностранный, надо приложить усилия и труд, а будете искать чего бы съесть чтобы похудеть- так и останетесь на своем минимальном словарном запасе. Для развития речи я бы посоветовала курс Ешко купить- у них все по темам собрано, плюс есть диски котоыре вы можете послушать, плюс у них наиболее современная лексика а не то что обычно в учебниках английского- старые обороты которые никто не понимает. Там же грамматика вполне неплохо изложена. Заучивайте тексты, слушайте диски- месяца через три если будете заниматься каждый день хотя бы по 2 часа- заговорите. Смотрите фильмы- просто погуглите сайты где можно смотреть сериалы он лайн- без загрузки и не торрент- могу посоветовать watchseries. eu например- это очень поможет понимать речь вкупе с заучиванием текстов и слов

Ольга Лифатова

Самый быстрый способ, конечно же - жить в языковой среде и при этом ещё и учить дополнительно.
С русскими не общаться вообще, только с носителями английского.
Это самый быстрый путь.
Если такой возможности нет - нужно у себя создавать искусственную языковую среду (слушать песни, смотреть фильмы, книги читать, пытаться думать на английском, пробовать мысленно называть предметы, которые видите, постоянно писать что-то на английском, найти друзей по переписке или по общению на английском) .
При этом всё равно учить грамматику, пополнять словарный запас - без этого никуда.
Если решите учить - могу предложить сайт в помощь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Учебных материалов очень много, выбирайте по своим целям, интересам и уровню.
В разделе "видеоуроки на английском" есть хороший видеокурс с субтитрами.
И в аудиоуроках можно выбрать курс по своему уровню знания языка (там все уровни есть) .
Скачивается всё с него бесплатно - про ходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) .
После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) .
Нажимаете её - и качаете.
Сайт пополняется каждый день, так что можно иногда заходить за новыми материалами.
Успехов в изучении языка.

Алексей Кутьев

Есть такие сайты, где можно общаться с носителями языка, который русский изучает, поищите в поисковике, или программы бесплатные, главное захотеть и общаться, само не придет, надо учить.

Aйбек

Устроиться аниматором/барменом/сотрудником отеля в Турции))) ) У меня подруга за лето освоила разговорный англ. , в след. лето спец. устроилась в отель, где больше иностранцев - и теперь ТАК разговаривает - ужос просто)))

Андрей Смирнов

Мне очень помогли языковые курсы английского. Все же направляющая рука хорошего педагога на первых порах будет очень полезна. До этого вообще английский нигде не изучала, только немецкий. За 7 месяцев прошла пару уровней изучения, могу по крайней мере изъясниться с людьми за границей. Чтобы изучать язык "в одно лицо", надо очень сильно захотеть.