Анна Ковалькова

Сколько вы платите в месяц за услуги консьержа?

У меня Услуги консьержки стоят 270 руб. , НО следом идет еще один пункт - Плата за ее комнату почти 500 руб. , в итоге ее тупое просиживание и вечная варка борщей мне обходится в 770 руб в месяц! ! Ладно там пункт просто ее услуги, но почему я должна еще платить почти 500 руб. в месяц за ее хату! ! Как мне кажется, что за ее комнату должна платить управляющая компания, а то видите ли все квартиры в доме проданы, деньги получены, а эта квартира для консьержки не куплена ни кем, так давайте ее будут оплачивать жильцы и в итоге спустя несколько лет эта ее однушка за наш счет выкупится. Или это так и должно быть?

Anton V. Merkulov

Посадите полиционера из вневедомственной охраны, он не будет варить борщ.
Откажитесь от услуг консьержки, и тогда амбре от свежесваренного борща из гнилой капусты не будет озонировать Ваш подъезд.

Ольга Петелина

Вы не понимаете что такое управляющая компания. Она никогда ничего не платит за счет своих средств, она платит за счет ваших. Если вы попытаетесь переложить это на нее то она поднимет плату на 500 рублей по обслуживанию общего имущества. И почему она должна платить за свое рабочее место? Вы на своей работе платите за аренду собственного кабинета работодателю?
Тем более дома где сидит консьерж почти никогда не посещают грабители.

Виктория Каста

если эта кв никому не принадлежит, то это места общего пользования и любой может в ней находится и она должна быть учтена в платежах как обще домовое имущество

Aлиза Чынгышбаева

А зачем вы за нее платите? Не платите и все.