НМ
Наталья Миронова

Беременность и все возможный выплаты! Кто знает!

Вопрос вот какой: з/п 10000р. в месяц (стаж более 3 лет на одном месте, все отчисления чистые) , рождение ребенка через 6 месяцев, работа официальная. на какие выплаты возможно рассчитывать матери, ребенку (интересуют все до 1,5 лет - ребенку) и в какие сроки.
Подскажите пожалуйста, а если работа не одна, а две, по совмещению вторая гораздо выше по оплате (35000р.) , но стаж по ней всего к моменту 30 недель (по родам - на момент выдачи больничного листа) 4 месяца. Изменятся начисления какие либо? Я благодарю за любые подсказки! Еще маленький вопрос как понимаю больничный оплачивает ФСС, а как далее кто до 1,5 лет и в каком размере?

Kira
Kira

ПОСОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ
Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь отпуск («декретный отпуск» ) продолжительностью 70+70 календарных дней (до родов + после родов) , 70+86 календарных дней в случае осложненных родов и 84+110 календарных дней при рождении двух или более детей. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.
Работающим женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере 100% среднего заработка. По нормам Федерального Закона №255 с 1.1.2011 средний заработок считается за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам. Также до конца 2012 года можно рассчитывать средний заработок по нормам того же ФЗ до изменений 2011 года и выбирать более выгодный для себя вариант. Напомним, что в 2010 году средний заработок считался за последние 12 календарных месяцев, не считая месяц наступления отпуска по беременности и родам. При этом из расчета исключались дни отпусков и больничных и доходы, полученные за эти дни.

ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ЖЕНЩИНАМ, ВСТАВШИМ НА УЧЕТ В МЕДИЦИНСИКЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В РАНИНИЕ СРОКИ БЕРЕМЕННОСТИ
Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в сроки беременности до двенадцати недель.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности с 1 января 2012 года составляет 465,2 рублей.

ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА (Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2012 года составляет 12405,32 рублей.
Получить единовременное пособие при рождении ребенка может один из родителей либо лицо, его заменяющее.
В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО УХОДЫ ЗА РЕБЕНКОМ
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% от среднего заработка (дохода) по всем местам работы за 2 календарных года, предшествующих году начала отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2012 года составляет 2326 рублей, на второго, третьего и т. д. — 4651,99 рублей. Максимальный размер пособия на каждого ребенка составляет 14625,32 рублей.

удачи!

Похожие вопросы
Выплаты по беременности
кто знает законно или нет лишили соц выплат на ребенка, случай такой
про выплаты беременным
Выплаты по беременности и родам.
Не выплата зарплаты беременной
Выплаты во время беременности
беременность и выплаты
Возможна ли рассрочка выплаты по исполнительному листу?
выплаты во время и после беременности
Выплаты по беременности и родам