Саша Гуров

Какой переломный момент (период) , вы считаете, пагубно повлиял на советский автопром в свое время?

Александр

Момент один: эпоха застоя.

V@
Vassilissa @

90е годы, которые пагубно повлияли на всю отечественную промышленность.

Мария Юрьевна

Гигантомания начиная с корней автопрома.

Ан
Анна

вторая половина 80 и 90

Иван Сараев

Развал СССР, что повлияло координально на качество автомобилей. Никакого ОТК не стало. Как-то в одном из номеров За рулем сравнивали 2108 87года выпуска и 91года, просто небо и земля качество на лицо было. После развала дрова пошли.

Андрей Денисов

Развал СССР!!!

Оксана Яковенко

Не было никакого переломного периода. Гражданам нужны были дешёвые автомобили, они их получили. Господам нужны были членовозы, стоимость эксплуатации которых никого не интересовала - меняй "начинку" хоть каждый месяц и лей бензин цистернами. Господа тоже своё получили. 90-е годы всё сломали. Возникла необходимость в таких легковых машинах, которые в СССР просто никогда не делали. А зарубежные грузовики просто оказались дешевле

Нурланltnurik

какой ещё такой переломный период? у рождённых ползать всё путём!

Павел Клочков

таки мало чего изменилось....