Ир
Ирка

Подскажите пожалуйста. Объясните последовательность закладки овощей при приготовлении капусты тушеной?

Анна Вишникина

Я сначала обжариваю морковь и лук, затем закладываю капусту, помидор или томатную пасту минут за 15 до окончания готовки. Чеснок через прес за минуту до готовности.

Сергей Смирнов

а какие там еще овощи, кроме капусты и лука? зелень что ли?

Саша

шинкую капусту ложу в горячую сковороду с растительным масло. пару ложек молока, чтоб капуста стала мягче. Капуста тушится на среднем огне. Тем временем я чищу лук и морковь. Нарезаю и натираю соответственно. Добавляю к подтушенной капусте.
Если с мясом то с начало мясо 5-7 мин, а потом все в той же последовательности.
Если с тушенкой то, тушенку добавляю за 10-15 мин. до готовности.