Илья

Не могу зайти к себе на страницу вконтакте пишет неверный пароль, и потом типа для восстановления нужно отправить смс

Когда ввожу пароль выскакивает табличка с введением цифр и букв с картинки после этого говорит что пароль нужно сменить так как меня взломали когда меняю пароль высылает код который нужно отправить на номер стоит смс 300 р, говорят вирус такой пробывал заходить в папку windows/system 32/drivers/etc/hosts открываю файл он пуст полностью

у меня стоит виндовс 7

Софья Кравцова

1. Заходим на диск С - далее папка WINDOWS - далее папка system32 -далее папка drivers - далее папка etc
- далее двойной щелчок по файлу hosts. Выбрать программу для открытия "Блокнот".
Видим на экране вот такую картину:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Если кроме строки "127.0.0.1 localhost" здесь еще что-то присутствует все удаляем. По идее удалить можно вооще все из этого файла кроме одной этой строки. Нажимаем левый верхний угол - Файл - Сохранить. Закрываем файл. Проверяем достпуность сайта.
2. Лечим вирусы. В помощь вам любой антивирус.
Можно загрузить Drweb CureIT(работает прямо из операционной системы, но некоторые вирусы блокируют его установку) . http://www.freedrweb.com/cureit/
Касперский http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
Идеально загрузится с Livecd диска.
Например, бесплатные варианты - Kaspersky Rescue CD. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Др вэб - http://www.freedrweb.com/livecd/
Либо любой другой CD с антивирусом с актуальными вирусными базами.

Л2
Лана 2029

Проверяй компьютер на вирусы и чисти файл hosts

Александр Кузнецов

а я и туда и в мой мир не могу зайти... а этот файл hosts не открывается. ППЦ конец света

Lipo Gevorgyan

Это вирус. Если стоит Windows Xp найдите (через поиск файлов в пуске) файл host Откройте его блокнотом и удалите все от туда кроме последних двух записей. И почистите комп от вирусов

Павел Терехов

зайди на сайт через анонимайзер