Ма
Макс

Почему я не забеременела?

После месячных на третий, шестой и десятый день был половой акт и парень кончал все эти дни в меня. через 30 дней месячные снова начались. грудь побаливает, тест отрицательный. что почему.

Ал
Альбина

тваю ж мать мне щас плохо станет

Ярослава

после месячных в течении дней 10 залететь практически нереально, надо во время овуляции ахаться, если детей хотите.

Та
Татьяна

неужели ЗДЕСЬ думаешь ответят на такое ЛИЧНОЕ ?

Ол
Ольга

а вы не считайте когда вы были с парнем и вообще не думайте об этом. Сами того не заметите как забеременеете.

Инга

Для зачатия ребенка помимо здорового организма, требуется еще и умение четко определить день овуляции. У женщин с регулярным менструальным циклом определить овуляцию очень просто. Для этого от продолжительности вашего цикла отнимите 14 дней (например, 30-14=16). Вот именно в 16 день цикла (считайте с первого дня менструации) вероятнее всего произойдет зачатие. Но не стоит ждать именно этого дня! Учитывая то, что сперматозоид может жить до 5 дней после полового акта, предпринимать попытки следует начинать за 6 дней до и продолжать 5 дней после овуляции. А можете купить в аптеке тест-определитель овуляции и не мучиться.
А вот "будущий папа" должен предоставить для процесса качественную сперму. Что для этого нужно делать? Доказано, что сперма мужчины обновляется каждые 2 месяца. Таким образом, будущему отцу все эти 2 месяца необходимо вести здоровый образ жизни: -отказаться от вредных привычек, не употреблять алкоголь, правильно питаться и совершать ежедневные пешие прогулки вместе с будущей мамочкой. А еще ему не следует носить тесного белья и принимать горячих ванн.
Также качество спермы напрямую зависит от частоты половых актов. Ежедневный секс улучшает качество спермы, что гарантирует зачатие здорового малыша. Но, с другой стороны, частые эякуляции уменьшают количество семенной жидкости, что несколько снижает вероятность зачатия. Так что же делать? Ученые рекомендуют заниматься любовью раз в два-три дня, а не воздерживаться неделями.

Помимо вышесказанного, существуют еще некоторые факторы, влияющие на способность к зачатию.
1) Время зачатия. Считается, что легче всего забеременеть в конце осени или в начале весны. Именно осенью организм человека находится на пике здоровья благодаря съеденным летом овощам и фруктам, летнему солнцу и отдыху. А весна – время пробуждения новой жизни, значит и для зарождения ребеночка самое время. И еще, лучшим временем суток для зачатия является утро, так что занимайтесь сексом по утрам!
2) Идеальный вес. Дорогие будущие мамочки, забудьте о диетах – вы еще успеете побыть красивыми. Теперь у вас есть неимоверно важная задача – зачать и выносить ребенка. Поэтому за пару месяцев до планируемого зачатия урегулируйте свой вес. У слишком худых или слишком пышных женщин могут возникнуть проблемы с зачатием. Причем это правило касается и мужчин. У них при похудании или наборе веса вырабатывается меньше сперматозоидов. Сильные физические нагрузки тоже негативно скажутся на качестве спермы.
3) Нет вредным привычкам. Это, конечно же, курение и употребление алкогольных напитков. У курящих женщин на 30% уменьшаются шансы забеременеть. А у курящих мужчин «слабее» сперма. Даже кофе, вернее, кофеин отрицательно влияет на зачатие, так что избавьтесь и от этой привычки. Хотя можно заранее перейти на кофе без кофеина. Мужчины должны загодя прекратить прием стероидов, чтобы организм привык к отсутствию этих гормонов.
4) Сбалансированное питание. Известно, что для беременных есть специальный рацион. А ведь для планирующих пар тоже есть свои правила, причем для мужчин и для женщин разные. Будущим мамам надо налегать на зелень и листовые овощи, каши и хлеб, богатые фолиевой кислотой, ведь это очень важный витамин. Женщинам, у которых есть проблемы с овуляцией, ежедневно нужно кушать мясо, молочные, бобовые продукты. "Папу" нужно кормить рыбой, орехами и мясом. Эти продукты увеличивают подвижность сперматозоидов. Обязательно убрать из рациона сладкое и мучное.
5) «Правильная» поза. Никто не гарантирует, что в определенной позе можно на 100% забеременеть. Однако, специалисты рекомендуют традиционную миссионерскую позу (женщина лежит на спине с приподнятыми бедрами, сперма движется максимально быстро) . Женщинам с загибом матки лучше подойдет поза, при которой партнер находится сзади.
После завершения полового акта не стоит вскакивать и бежать по своим делам. Положите под бедра подушечку и отдохните минут десять. Можно еще постоять на лопатках, как в школе на физкультуре.

Natali

вообще на 14 могли..

Кр
Кристина

у него сперма не правильная, поменяй парня.

Ма
Мария

про овуляцию не слышала? советую почитать.

Ол
Ольга

Может быть.. . Бесплодность?

На
Настя

Потому что математику не знаешь.