Сергей Попов

А кобра может ядовито ужалить другую кобру? А самоужалиться, от хандры там, или от любови несчастной? И как из яда

делают противоядие?

Юрий Б. пищи много а яда мало. Ктому же может яд в жертве вступает в какие либо соединения.

Сергей Демьянов

Вообще то она свой яд ест вместе с пищей.

Оо Ее

1. Нет. У них, в отличие от людей, сильная мораль. Своих не жалят даже св остром конфликте. Себя тоже.
2. Для противоядия вводят яд лошади или другому животному. Сперва очень мало, потом все больше. У животного образуются антитела - белки, нейтрализующие яд. Потом у него берут часть крови, выделяют из нее часть с антителами - называется сыворотка - и ее вводят пострадавшему.
Так же делают лечебные сыворотки от болезней