Катерина Зинченко

история помогитееееееее

Характерной чертой социально ориентированной рыночной экономики является :
1. увеличение продолжительности рабочего дня
2. сокращение государственной поддержки
3. большая часть бюджетных расходов направляется на военные цели
4. государство содействует созданию новых рабочих мест, стремясь обеспечить полную занятость

Алёна Маринина

4) государство содействует созданию новых рабочих мест, стремясь обеспечить полную занятость

Ольга Гуляева

> Принцип главенства права. Соц. рыночная экономика может быть
реализована только в правовом государстве, где утверждается всеобщее
уважение и соблюдение общественных законов, особенно в сфере
экономики.
> Принцип устойчивости экономического роста как материальной основы для
всеобщего и справедливого благосостояния.
> Принцип свободы экономической деятельности субъектов хозяйствования в
рамках существующих законов.
> Принцип полной занятости трудоспособного населения, условия для
которого должно создавать государство.
> Принцип установления соц. гарантий населению.
> Принцип социальной справедливости.
> Принцип социальной защиты людей.
> Принцип соц. партнерства, обеспечивающее равноправие и
равноответственные отношения между нанимателями, работниками и
государством.
> Принцип ответственности граждан за экономическую эффективность как
своей, так и общей деятельности, а также за свой образ жизни.