Ол
Ольга

Надо покрасить 100 "квадратов" вагонки (отдельно доски) Как это проделать продуктивней и чем, чтобы "дёшево и сердито"

Кирилл Андреев

Мы наносили "Сенеж-Био" или "Хольц-Лазур" (ярко-желтая пропитка, вопреки обманчиво звучащему названию) большим флейцем, покрывая доски пропиткой со всех сторон.
Краскопультом Вы зальёте всё вокруг, угробите уйму краски, а дело толком не сделаете.

Lemand

Берёшь качественную краску ( если надо, предварительно грунтуешь) , хорошую кисть и не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой красишь. Потом лет 20 любуешься на дело рук своих. Схалтуришь (дёшево и сердито) через год локти кусать придётся.

Татьяна Семенец

Как покрасить - это ясное дело - только кистью, втирая. Мы тоже покупали Бош краскопульт, потом продали его одному чудаку, которому понравилось. Мы же только кистью. Тут важен такой момент - следите за температурой и влажностью. Как бы осень уже наступает. С утра влажно - то росы, то дожди. Муж мой говорит - срочно надо красить, а то сыро будет. Он красит баню. А по поводу цены. Можно и Пинотексом или Белинкой, они дорогие, наверно скажут - качественней. Но мы берем Акватекс или Пропитекс (раньше в ЛеруаМерлен были ведра по 10 литров) . Все это разводится уайтспиритом, если что. Выбирайте по своему карману. Я не думаю, что сильно дороже, значит намного качественней. Просто производители есть крутые, а есть наши - попроще. Хочется верить, что не в конец уже обнаглели и налили не воды: -((((((((((((((((( Удачи вам.

Саша Topsecreat

ВАГОНКУ ВООБЩЕ ТО НЕ КРАСЯТ. а ТАК РАЗЛОЖИЛ НА УЛИЦЕ ПАЧКУ И КРАСКОПУЛЬТОМ